Примерное время чтения: меньше минуты
99

Астраханец обманул двух белгородцев на 1,3 млн рублей: суд вынес приговор

Антон Харин / АиФ
Белгород , 16 сентября - АиФ Белгород.

25-летний житель Астраханской области выплатит штраф за обман двух белгородских пенсионеров. Его судили по статье о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщили в областной прокуратуре.

В марте двое мошенников позвонили пожилой жительнице Белгорода и представились сотрудниками пенсионного фонда. Они убедили женщину, что её деньги на банковском счёте в опасности и их нужно передать доверенному лицу для перевода на безопасный счёт. Пенсионерка сняла 600 тысяч рублей и передала их обвиняемому, который прибыл к ней домой под видом курьера. Также молодой человек отправился в посёлок Борисовка, где аналогичным образом похитил у пенсионера 724 тысячи рублей.

Отмечается, что в ходе предварительного расследования фигурант полностью возместил причинённый пенсионерам ущерб. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Личность соучастника пока не установлена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ читаемых
Самое интересное в регионах