За сутки по семи муниципалитетам Белгородской области ВСУ нанесены удары 91 снарядом и 62 дронами, 21 из которых подавлен. Подробности сообщил Вячеслав Гладков в своих соцсетях.
По Шебекинскому округу выпущено восемь снарядов и совершены атаки 18 дронами, десять из которых сбиты. В селе Ржевка украинский дрон атаковал машину скорой помощи. Три медика получили ранения. Всем пострадавшим оказана медпомощь в областной больнице, от госпитализации они отказались. Автомобиль получил повреждения. Ещё один мирный житель ранен в результате атаки БПЛА на автобус.
Мужчина продолжает лечение дома. Транспортное средство посечено осколками. В селе Зиборовка повреждён соцобъект, в селе Новая Таволжанка — надворная постройка, в селе Авиловка — частный дом, в селе Муром — помещение сельхозпредприятия.
Валуйский округ подвергся атакам 12 беспилотников, пять из них подавлены. На участке дороги Уразово — Борки в результате атаки дрона ВСУ на автомобиль ранены водитель и 16-летний подросток. Лечение они продолжают амбулаторно. Машина повреждена. В посёлке Уразово повреждено здание предприятия, в селе Кукуевка — автомобиль и склад. Утром в городе Валуйки от детонации дрона повреждено административное здание.
По Грайворонскому округу выпущено 26 снарядов и пять беспилотников. В селе Мокрая Орловка в результате прилёта снаряда ранена женщина. Пострадавшая лечение продолжает амбулаторно. В селе повреждены два частных дома, один из которых частично разрушен.
По Белгородскому району выпущено четыре боеприпаса и девять БПЛА, шесть из которых сбиты системой ПВО. В посёлке Разумное повреждён частный дом, в селе Нижний Ольшанец — частный дом и две надворные постройки, в селе Отрадное — линия электропередачи, в хуторе Церковный — корпус сельхозпредприятия.
Борисовский район атакован семью беспилотниками. В селе Стригуны на территории предприятия повреждены гараж и машина, в селе Байцуры — три автомобиля, три частных дома, надворная постройка и склад сельхозпредприятия.
Краснояружский район подвергся 12 обстрелам с применением 61 боеприпаса и десятью БПЛА. Информация о последствиях уточняется.
Над Волоконовским районом подавлен один FPV-дрон. Последствий нет.