В течение суток Белгородская область подверглась атакам 30 снарядами и 52 БПЛА, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.
По Белгородскому району нанесли удар шесть беспилотников. При атаке FPV-дрона в селе Нечаевка пострадали два подростка и одна женщина. Девочки 13 и 17 лет госпитализированы в детскую областную клиническую больницу. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. Женщина получила баротравму и осколочные ранения рук и ног. Она продолжает лечение в белгородской горбольнице № 2.
Ещё один ребёнок пострадал от сдетонировавшей мины-«колокольчика» в селе Таврово. Мальчика в тяжёлом состоянии доставили в детскую областную клиническую больницу, где ему была проведена операция. Мальчик продолжит лечение в федеральной клинике. В селе Нечаевка повреждены два автомобиля, частный дом и надворная постройка.
Валуйский округ был атакован шестью беспилотниками. В селе Кукуевка от удара дрона повреждён социальный объект, вечером — частный дом и газовая труба. Утечка газа устранена.
По Грайворонскому округу выпущено 13 боеприпасов и восемь беспилотников. В селе Мокрая Орловка повреждена легковушка.
В Краснояружском районе зафиксировано 17 снарядов и четыре дрона. Без последствий.
По Губкинскому, Ивнянскому, Корочанскому и Шебекинскому муниципалитетам был нанесён удар 28 беспилотниками. Последствий нет.