Губернатор Вячеслав Гладков поручил главе Борисовского района Владимиру Переверзеву разработать меры защиты для жителей. Будет внедрён механизм, согласно которому после удара беспилотника подъезд многоквартирного дома подлежит эвакуации. В качестве временной меры принято решение закрыть атакованный дом антидроновой сеткой.
Дополнительные меры защиты внедряются в связи с тем, что в Борисовском муниципалитете возросло число атак беспилотников ВСУ. Недавно многоквартирный дом в Борисовке подвергся ударам несколькими дронами. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, ситуация была похожа на ту, что произошла в Шебекино осенью прошлого года. Тогда первый дрон пробил окно, а второй, залетевший следом, разрушил квартиру изнутри. К счастью, мужчина и полицейский, находившиеся в квартире, были в другой её части и не пострадали.
А 5 декабря беспилотник ВСУ ударил по машине председателя избиркома Белгородчины Игоря Лазарева. Это произошло во время его поездки в Борисовку.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.