Примерное время чтения: 1 минута
94

При атаке на Белгород ночью с 8 на 9 августа 3 человека погибли, 25 ранены

Юлия Загородских / АиФ
Белгород , 9 августа - АиФ Белгород.

При атаке БПЛА ВСУ на Белгород ночью с 8 на 9 августа 3 человека погибли, 25 ранены. Об этом в мессенджере МАКС сообщил врио губернатора Александр Шуваев.

Среди пострадавших дети в возрасте четыре года и девять лет. Один ребенок госпитализирован, медики оценивают его состояние как средней степени тяжести. Кроме того, в больницах продолжают оставаться 13 взрослых, состояние одного из которых оценивается как крайне тяжёлое. Вся необходимая помощь оказывается. Врио губернатора также принёс соболезнования родным и близким погибших. 

За минувшие сутки территория Белгородской области была 146 раз атакована со стороны ВСУ. Произошли возгорания припаркованных автомобилей, двух многоквартирных и частного домов — пожарные расчёты ликвидировали все очаги возгорания. Повреждены дома, административные здания, социальные и коммерческие объекты. 

Также в течение дня были удары по Алексеевскому, Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Вейделевскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Губкинскому, Ивнянскому, Корочанскому, Красногвардейскому, Краснояружскому, Новооскольскому, Прохоровскому, Ракитянскому, Ровеньскому, Старооскольскому, Чернянскому, Шебекинскому и Яковлевскому округам.

В Грайворонском, Краснояружском, Новооскольском и Шебекинском округах пострадали девять человек.

Противник совершил четыре обстрела с использованием артиллерии, авиации и реактивных систем залпового огня. Также семь раз сбрасывались взрывные устройства с БПЛА.

По словам врио губернатора, 162 БПЛА ВСУ сбиты и подавлены бойцами ПВО.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ читаемых
Самое интересное в регионах