Примерное время чтения: 1 минута
52

Опубликованы фото последствий атаки БПЛА на спальный район в Белгороде

Белгород , 7 ноября - АиФ Белгород.

Мэр Белгорода Валентин Демидов выехал на место ЧП после ночной атаки БПЛА на спальный район Харгоры. Там зафиксированы серьёзные разрушения жилого фонда. Кадры последствий атаки глава города опубликовал в своём канале в мессенджере МАКС в субботу, 7 ноября. 

С раннего утра на месте работают коммунальные службы и спасатели. Главная задача — закрыть тепловой контур во всех квартирах, убрать опасные осколки и повреждённые конструкции на окнах многоэтажного дома. 

Управы составляют стартовые акты и фиксируют все повреждения. На данный момент в систему внесено порядка 50 адресов. В квартирах, которые пострадали сильнее всего, будут работать строительные эксперты. 

Фото: Официальный канал мэра Белгорода Валентина Демидова

По словам Валентина Демидова, в пострадавших подъездах уже провели уборку. Там убрали стёкла и вынесли мусор. Кроме того, были промыты подъезды, в которых в результате атаки возник пожар.

«Если во время обхода кого-то не было дома, возникли дополнительные вопросы, звоните по телефону 112», — добавил мэр.

Напомним, что при ночной атаке БПЛА на спальный район в Белгороде пострадал мужчина. От госпитализиации он отказался. 

Макс ЧР
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ читаемых
Самое интересное в регионах