Минувшие сутки стали очередным испытанием для Белгородской области – ВСУ совершили 113 атак на регион. География обстрелов охватила 15 округов — от Белгородского и Шебекинского до Старооскольского и Яковлевского. По территории били из артиллерии (8 обстрелов) и сбрасывали взрывчатку с беспилотников (16 раз), сообщил губернатор Александр Шуваев.
Российские средства ПВО сработали оперативно – 109 вражеских дронов были сбиты и подавлены. В Белгородском, Грайворонском и Шебекинском округах пострадали 14 мирных жителей, десять из них находятся в стационаре. Медики оказывают всю необходимую помощь.
«При этом за минувшие сутки после ночной массированной атаки БПЛА на Белгород за медицинской помощью самостоятельно обратились пять человек, в том числе девушка 16 лет, у которых медики диагностировали акубаротравмы. Они проходят лечение амбулаторно. Таким образом, по уточнённым данным, в результате ночной атаки на город Белгород 2 человека погибли и 18 пострадали», - подчеркнул глава региона.
