Примерное время чтения: 1 минута
135

За минувшее лето в водоёмах утонули 18 белгородцев, в том числе двое детей

Белгород , 7 сентября - АиФ Белгород.

Купальный сезон в Белгородской области официально закрыли 25 августа, а 7 сентября на пресс-конференции глава регионального МЧС Сергей Потапов подвёл его итоги.

«В текущем году, несмотря на сложную оперативную обстановку в регионе, былапроведена работа по открытию 124 пляжей, - сказал Сергей Потапов. - За период купального сезона на водных объектах области погибло 18 человек, в том числе двое детей. Напомню эти случаи. 21 июля в Волоконовском районе утонула 15-летняя девочка – она купалась в необорудованном и потенциально опасном месте, без сопровождения взрослых. 8 августа в Шебекинском округе в реке Нежеголь утонул девятилетний мальчик. Он отдызхал на пляже с дедушкой, который на некоторое время покинул территорию пляжа, в это время мальчик пропал, через некоторое время его нашли утонувшим».

Спасли на воде этим летом 16 человек – в прошлом году  их было десять. Глава регионального ЧС особо подчеркнул, что количество спасённых увеличилось благодаря тому, что вдвое возросло число оборудованных пляжей, на которых дежурят спасатели. Такого количества безопасных пляжей нет больше ни в одном их регионов России, даже на Черноморском побережье.

По-прежнему, основной  причиной гибели людей на воде остаётся купание в необорудованных местах и в нетрезвом виде. За это лето органы местного самоуправления привлекли к административной ответственности за купание в неположенных местах 163 жителя. Кроме того, составлен 151 административный  материал на родителей, дети которых находились у водоёмов без присмотра взрослых.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах