За последние сутки число госпитализированных пациентов с COVID-19 в Белгородской области увеличилось до 540, сообщили в региональном оперштабе.
29 белгородцев находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ. Всего за последние сутки в регионе прибавился 51 заболевший. Теперь в Белгородской области зафиксировано 4857 случаев COVID-19. Количество выздоровевших за сутки также увеличилось.
Всего от коронавируса вылечился 3521 белгородец. 3286 человек находятся на самоизоляции. Один белгородец по-прежнему уклоняется от соблюдения режима. Его разыскивает полиция. Число умерших в Белгородской области уже больше недели остаётся прежним. За всё время в регионе скончались 48 пациентов с коронавирусом.Роспотребнадзор зафиксировал снижение заболеваемости коронавирусом в области за последнюю неделю. Но при этом Белгород всё ещё находится на первом этапе снятия ограничений. Показатель распространения инфекции пока выше, чем необходимый для второго этапа.
Белгородская область получила первую партию «Авифавира»
В больнице в Белгородской области два отделения закрыли на карантин