Примерное время чтения: меньше минуты
36

Белгородский историко-краеведческий музей 25 октября отмечает 102-летие

В музее прошла акция к празднику - интеллектуальная викторина.
В музее прошла акция к празднику - интеллектуальная викторина. Министерство культуры Белгородской области
Белгород , 25 октября - АиФ Белгород.

История Белгородского государственного историко-краеведческого музея  берет свое начало 25 октября 1924 года. В этом году музею исполнилось 102 года, об этом сообщили  в министерстве культуры Белгородской области.

Яркой частью праздника стала интеллектуальная викторина «Ключи к истории». Участники отвечали на вопросы о ключевых этапах развития музея, его уникальных экспонатах и самых интересных страницах прошлого. Викторина не только проверила знания гостей, но и помогла открыть для них новые страницы музейной летописи.

На праздничной доске появились десятки тёплых пожеланий: трогательные строки от школьников, искренние слова благодарности от взрослых, добрые напутствия и воспоминания. Каждое послание стало маленькой частичкой новой главы в истории музея.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ читаемых
Самое интересное в регионах