Волейбольный клуб «Белогорье» отлично сыграл 23 апреля на выезде в Новом Уренгое, обыграв «Факел Ямал» в первом мате полуфинала Кубка России. Как сообщают в пресс-службе белгородского клуба, «львы» выиграли со счетом 3:1 (25:20, 21:25; 25:21).
Белгородцы играли в новой стильной форме, разработанной клубом специально для кубкового турнира. Матч соперники начали размеренно, словно медленно пробуя игру, от которой успели немного отвыкнуть. У гостей был 11-дневный перерыв, а хозяева не играли целый месяц.
Команды по очереди вырывались вперед. Капитан «львов» Павел Тетюхин стал самым результативным в команде — 20 очков. 11 набрал Георгий Заболотников, девять забитых мячей на счету Ярослава Подлесных. У «Факела Ямала» отличились Матвей Пипуныров — 21, Юри Романо — 16, Василий Капранов — 11.
Игорь Колодинский, главный тренер «Белогорья», так прокомментировал игру своей команды: «Матч был напряженным. Вроде бы в первой партии все хорошо складывалось. Сразу же повели с преимуществом в один-два мяча, и, конечно, играть сразу проще становится. Но во второй партии, не знаю, в какой момент, стали на прочность проверять руки блокирующих «Факела», и оказалось, что они очень прочные. А дальше все хорошо сложилось — выиграли 3:1».
Ответная игра состоится в Туле 27 апреля в 19:00. Для «Белогорья» это будет последний домашний матч сезона.