Мэр Валентин Демидов рассказал белгородцам о том, что появится на правом берегу Северского Донца после реконструкции.
По информации градоначальника, запланировано создание удобных пешеходных и велосипедных маршрутов с переходом на левый берег, а также реконструкция павильона закаливания.
Для любителей спорта оборудуют воркаут-площадку, тренажёры и волейбольную площадку. Кроме того, в пункте проката можно будет взять катамараны и сапы.
«Самым необычным объектом станет зона променада над водой с бассейном и лежаками. Из пляжной инфраструктуры появятся наблюдательные вышки для спасателей. Установят раздевалки, душевые кабинки, лежаки и зонтики, общественные туалеты с комнатой матери и ребёнка и санузлом для людей с ОВЗ», — рассказали в администрации города.
Также будет обустроен ландшафтный парк с комплексным озеленением, деревянными настилами и террасами. Здесь разместят объекты общепита и детскую игровую площадку.