В Белгородскую область 30 июля привезут ковчег с мощами и икону святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Историческую дату анонсировали в белгородской митрополии.
В честь 100-летия блаженной кончины Предстоятеля Русской Православной Церкви святыню встретят в трёх епархиях. В Свято-Троицкий кафедральном соборе Алексеевки Святыня пробудет с 8:00 до 15:00, в 17:00 Святыню встретят в Александро-Невском кафедральном соборе Старого Оскола. После встречи митрополит Иоанн возглавит служение Всенощного бдения. Отметим, верующие смогут приложиться к мощам в течение всей ночи.
А на следующий день, 31 июля, в семь утра ковчег с мощами святителя Тихона отправится в Спасо-Преображенский собор Губкина. Там в 8:00 митрополит Иоанн и епископ Губкинский и Грайворонский Авель совершат Божественную литургию и праздничный молебен.
В Губкине мощи пробудут до 20:00 того же дня, после чего отправится в Курск.