Ночью 25 июня на Земле началась магнитная буря слабой интенсивности. Как отмечают специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, геомагнитная активность достигла уровня G1 по международной шкале.
По оценкам экспертов, буря находится на своем максимуме, и дальнейшего существенного усиления не ожидается.