Бульвар Первого Салюта — одно из любимых месте жителей Белгорода. В мэрии сообщили, что это пространство преобразят ко Дню города.
Дизайн-проект выбрали сами жители. Планируется обновить плитку, наружное освещение, установить детские и спортивные игровые площадки.
Во время обсуждения реконструкции общественного пространства жители попросили об увеличении количества скамеек и урн, а также задавали вопросы по поводу эксплуатации объекта в будущем.
Кроме того, специалисты пересмотрят конструкции клумб, а также посадят при реконструкции ель для новогодних праздников. Да и в целом озеленению бульвара уделят особое внимание.
В мэрии заверили, что проработают все дополнения и замечания. После этого проведут ещё одну встречу с жителями.