С 1 сентября граждане смогут сделать магнитно-резонансную томографию без направления врача, пишет ТАСС со ссылкой на документ Минздрава России.
МРТ назначается при заболеваниях центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. Процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения, то есть безопасна для организма.